Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Первым делом самолёты» стали объектом экскурсии для детей

«Первым делом самолёты» стали объектом экскурсии для детей

29 июнь 2018, Пятница
863
0

На территории одной из войсковых частей при участии Общественного совета, а также инспекторов по делам несовершеннолетних и сотрудников ГИБДД состоялась экскурсия для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также находящихся под патронажем социального центра «Содействие».

Поездка состоялась в рамках программы «Событийный туризм», в составе комплекса мероприятий Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в Мире!»

Ребята познакомились с жизнью и бытом военнослужащих. Заместитель командира войсковой части рассказал ребятам о том, как проходят будни солдат и офицеров, к какому роду войск относится данная часть. Офицер предложил ребятам в дальнейшем связать свою жизнь с армией, отметив престижность профессии военнослужащего.

Ребята осмотрели казарму, посетили небольшую выставку вооружения, с интересом выслушали рассказ офицера о боевом предназначении экспонатов, примерили каски и бронежилеты.

Ознакомившись с бытом военнослужащих, ребята посетили военный аэродром, где им показали настоящие боевые самолёты. Под руководством офицера мальчишкам и девчонкам была предоставлена возможность осмотреть военную технику.

Специалист центра «Содействие» Милада Ребус от лица всех ребят, принявших участие в этой познавательной экскурсии, поблагодарила офицера за рассказ о военной жизни, а также отметила, что организация подобных мероприятий является прекрасной традицией, воспитыващей патриотизм у подрастающего поколения.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/