Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В войсковой части подросткам рассказали, как защищать Родину

В войсковой части подросткам рассказали, как защищать Родину

04 июль 2018, Среда
782
0

Общественный совет при УМВД России по Астраханской области организовал для трудных подростков экскурсию. Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом». В нём приняли участие подростки, находящиеся под патронажем социального центра «Содействие», а также состоящие на учёте в ПДН отдела полиции № 2 по городу Астрахани.


Традиционно представители Общественного совета при региональном УМВД совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 и командиром воинской части возложили цветы к мемориалу военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга, почтив их память минутой молчания.

Ребята посетили выставку военной техники и вооружения, побывали в кинологическом городке, ознакомились с требованиями воинского устава и бытом военнослужащих, а также по достоинству оценили солдатскую кухню.

Особенно мальчишкам и девчонкам понравились показательные выступления с участием служебных собак: инсценированные эпизоды по задержанию условного правонарушителя, а также преодоление барьеров и полосы препятствий. В ходе познавательной лекции юные астраханцы узнали о сферах применения служебных собак, а также о спасённых ими человеческих жизнях.

Завершилось мероприятие просмотром военно-патриотического фильма об истории войсковой части и подвигах военнослужащих, а также экскурсией в музей.

Член Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел Милада Ребус отметила важность проведения военно-патриотических мероприятий для трудных подростков. Подобные встречи формируют у ребят положительные ориентиры и законопослушное поведение, популяризируют воинскую службу, укрепляют моральный дух и нравственность, стремление принести пользу родному Отечеству.

Поездка состоялась в рамках программы «Событийный туризм» в составе комплекса мероприятий Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в Мире!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Астраханской области

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/