Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Курсы «Все в Сеть!» востребованы астраханскими пенсионерами

Курсы «Все в Сеть!» востребованы астраханскими пенсионерами

05 июль 2018, Четверг
786
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» завершилось обучение двух групп слушателей компьютерных курсов. С начала года к пользователям ПК присоединилось более 100 выпускников регионального  проекта  «Все в Сеть!».   

Курс компьютерной грамотности позволяет людям серебряного возраста узнать много полезной информации о возможностях компьютера и Интернета, например, освоить работу с файлами и папками, офисными программами, электронной почтой и социальными сетями. На практических занятиях пенсионеры записывались на приём к врачу, покупали билеты на поезд, создавали электронные открытки и презентации,  искали любимую музыку и общались по Скайпу.

Сегодня на выпускном пенсионеры делились своими впечатлениями и выражали благодарность руководителю курсов Юлии Мордовцевой. «Мы обязательно продолжим знакомиться с интересным и новым для нас миром— пообещала активистка школы третьего возраста Таисия Кириченко.  Сделав первый шаг к изучению компьютерной грамотности, никто из нас не намерен останавливаться. Будем посещать кружок «Пиксиль» в центре «Содействие» и совершенствовать свои знания»

С успешным окончанием курсов выпускников поздравила заместитель директора Юлия Бездельцева. Она вручила пенсионерам  памятные дипломы и пожелала им успехов в дальнейшем освоении информационного мира.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/