Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани отметили День семьи, любви и верности

В Астрахани отметили День семьи, любви и верности

09 июль 2018, Понедельник
1 312
0

В Астрахани, как и по всей стране, специалисты социальной сферы поздравляли супругов, которые могут похвастаться долгими годами счастливой совместной жизни и успехами в воспитании детей и внуков. Так уже 11 лет отмечают День семьи, любви и верности. 8 июля 16 образцовых супружеских пар из разных районов области пригласили на торжественный приём во Дворец бракосочетания.

В воскресенье в центральном загсе не регистрировали новые отношения, а чествовали влюблённых, посвятивших друг другу практически целую жизнь. Супруги, перешагнувшие порог Дворца бракосочетания, словно вновь перенеслись в волнительный и трогательный день своей свадьбы, когда родилась их семья. Все они ветераны труда, проработавшие десятки лет в школах, сфере культуры, сельском хозяйстве, рыбной промышленности, администрации и средствах массовой информации. Их объединяют крепкие семейные традиции и любовь к своим вторым половинкам, которая со временем стала только сильнее.

Праздник открыл губернатор Астраханской области Александр Жилкин. «В прессе пишут, что праздник, посвящённый памяти Петра и Февронии, молодой. Но ещё на Руси понимали, что основа общества – это семья, полная семья, которая прошла через все трудности и показала пример подрастающему поколению. А ваш жизненный путь – пример для всех нас», – отметил глава региона.

Губернатор наградил семьи медалями «За любовь и верность», которые символизируют их крепкий союз, вручил супругам грамоты и цветы. В числе награждённых – семья Жилкиных, которой исполнилось 60 лет. У Александра и Марии Жилкиных четверо сыновей и две дочери, 14 внуков и девять правнуков.

Для почётных семей региона выступили астраханские артисты и музыкальный квартет загса. Их лирические номера навевали воспоминания, которыми гости с теплотой поделились за праздничным столом.

Супруги Варакины, познакомившиеся на танцплощадке, говорят стихами. «Нам удалось сложить нашу песню, – рассказывает Раиса Григорьевна. – Представить страшно мне теперь, что он не ту открыл бы дверь, другой бы улицей прошёл, меня не встретил, не нашёл...» Семья Варакиных в прошлом году отметила золотую свадьбу.

Николай и Людмила Евлашевы рассказали, что выросли в разных районах области, а встретились тоже на танцах. Музыка, соединившая влюблённых, продолжает звучать в их сердцах. В ноябре они отметят 52-летие совместной жизни. «Уметь прислушиваться друг к другу, понимать и решать все вопросы сообща… Это и есть любовь, – рассказывают Евлашевы. – Желаем всем семьям здоровья, счастья и ещё долгих лет жизни!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/