Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Молодых мам предупредили о необходимости законного использования средств материнского капитала

Молодых мам предупредили о необходимости законного использования средств материнского капитала

11 июль 2018, Среда
708
0

В Астрахани при содействии Общественного совета при региональном УМВД прошёл семинар по предотвращению случаев мошенничества, связанного с материнским капиталом. Встреча состоялась в Кризисном центре помощи женщинам с целью предупреждения незаконных способов использования материнского капитала и вызвала повышенный интерес у подопечных учреждения.

Стоит отметить, что полицейские и члены Общественного совета принимают участие в мероприятиях по профилактике разных форм и видов мошенничества. Такие встречи с представителями правоохранительных органов регулярно проводятся в социальных, образовательных и бюджетных организациях. Особое внимание при этом уделяется предотвращению обмана граждан с помощью телефона, банковских карт и в сети Интернет.

Заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Фаниль Гумеров рассказал о незаконных способах обналичивания материнского капитала, об уголовной ответственности за противозаконные действия согласно части 2 статьи 159 УК РФ, а также подробно разъяснил порядок использования средств материнского капитала.

Член Общественного совета при региональном Управлении МВД России, специалист Многопрофильного центра «Содействие» Милада Ребус рекомендовала собравшимся не поддаваться на уговоры аферистов, не принимать участия в сомнительных сделках, связанных с использованием средств материнского капитала, проявлять сознательность и не нарушать Законы РФ. Общественница раздала участникам встречи памятки с информацией по предупреждению мошенничества с указанными в них номерами телефонов доверия и дежурных частей органов внутренних дел Астраханской области.

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии предоставлены пресс-службой УМВД России по Астраханской области

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/