Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На мастер-классе «Фотосферы» изучали типы освещения в фотографии

На мастер-классе «Фотосферы» изучали типы освещения в фотографии

11 июль 2018, Среда
700
0

Освещение – это один из основных и решающих компонентов в удачной фотографии. Свет способен прорисовать определённые участки фотокомпозиции и придать ей особый колорит. Правильное освещение придаёт объекту на фотографии резкость, хорошее очертание. Научиться видеть и запечатлевать фото в выгодном свете – это целое искусство.

На очередном мастер-классе в многопрофильном центре «Содействие» ведущие Вадим Алтунян и Марина Ватанская знакомили собравшихся с типами освещения, объясняли отличия съёмок при естественном, студийном свете или при помощи вспышки. «В студийном павильоне у нас есть возможность контролировать и правильно выбирать световые схемы рассказал начальник отдела информационных технологий Вадим Алтунян. — А на пленэре мы подстраиваемя под солнце, тучки, меняя экспозицию».

Ведущие мастер-класса ответили на вопросы специалистов социальной сферы, настроили фотоаппараты под серийную съёмку, дали творческое задание сделать портрет человека в «золотой час», чтобы обсудить результат на следующем занятии.

Встреча завершилась общей фотографией при искусственном освещении и советами от профессионалов чаще посещать фотовыставки, которые представлены в городских учреждениях культуры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/