Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Играем вместе!» — спортивные и творческие игры для всей семьи

«Играем вместе!» — спортивные и творческие игры для всей семьи

13 июль 2018, Пятница
1 229
0

Лето — это яркие каникулы, долгожданный отдых на природе, весёлые игры на свежем воздухе. Специалисты социальной отрасли превращают игры на детских площадках — в квест, а будничную прогулку — в приключение. Проект «Играем вместе!» продолжает дарить положительные эмоции астраханским семьям.

«Улица радости» появилась в городском парке отдыха Ахтубинска. Ребята поиграли в старые добрые «Съедобное несъедобное», «Вышибалы» и узнали новые игры для большой компании. Для этого нужно было не так много всего лишь мяч и цветные мелки. Создатели «улицы радости» сотрудники районных социальных центров и центра занятости.

Ярко и с пользой семьи проводили время на площадках Икрянинского района с креативными специалистами комплексного центра. Ребята плели внутри обруча паутину из цветных лент наподобие ловца снов, бегали на скорость, стремясь не разлить воду в ведёрке, прыгали, держа в руках воздушные шарики. Заразительный смех детей притянул на площадку и других ребят, которые быстро присоединились к игрокам.

В «Пляжный гольф» играли на берегу реки в Нариманове. Специалисты комплексного центра предложили ребятам, их мамам и папам вообразить себя пиратами, которым нужно было отыскать речные сокровища, ходить по горячему песку, прыгать по спасительным «островкам», соревноваться в перетягивании каната. «Игры с песком и на песке не только полезны для здоровья, но и эффективны для полноценного творческого развития детей, рассказывают организаторы. Мы хотели показать родителям, что пляжный отдых можно превратить в занимательный квест».

А в наримановском парке Победы дети и родители мастерили красивые аксессуары цветы из салфеток. Социальные педагоги центра помощи детям «Юность» отметили, что этот простой и доступный материал предоставляет большой простор для творчества. Из него можно сделать настоящие шедевры. Ребята, например, выложили из маленьких цветов надпись — «Играем вместе». Бумажным бутонам — розе, гвоздике, пиону не хватало только притягательного аромата, но капелька любимых духов могла легко это исправить.

В селе Вязовка Черноярского района водили хороводы и играли в подвижные игры. Их организовали специалисты центра социальной поддержки населения. Все маленькие участники летнего праздника получили сладкие подарки, которые были приобретены на средства жителей села, участников благотворительной акции «Спешите делать добро».

Спортивно-развлекательные программы для детей, родителей, бабушек и дедушек подготовили также в Приволжском и Красноярском районах.

«Играем вместе!» — проект-иллюстрация увлекательного семейного отдыха. Играть вместе просто, весело и полезно. Вы ещё не играли с нами? Воспитатели и педагоги ждут вас с дочками и сыночками на следующей неделе с новыми викторинами, флешмобами и конкурсами!

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/