Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Общественный совет при региональном УМВД организовал киноканикулы

Общественный совет при региональном УМВД организовал киноканикулы

13 июль 2018, Пятница
703
0

Посещение кинотеатра состоялось в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» для подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
В ходе проекта юные астраханцы знакомятся с культурной жизнью, историческими и семейными традициями нашего региона, выезжают на познавательные экскурсии по памятным местам, посещают музейные комплексы, театры, цирковые представления и кинопоказы. Общественники совместно с полицейскими особое внимание уделяют патриотическому, духовно-нравственному воспитанию, соблюдению норм и правил российского законодательства.

В этот раз радушно встретил своих гостей один из старейших кинотеатров города с более чем вековой историей, где для мальчишек и девчонок был организован показ мультипликационного фильма. До начала киносеанса подопечные социального центра «Содействие», а также подростки, состоящие на учёте у инспекторов по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Астрахани, осмотрели выставку, посвящённую истории российского кино, памятник Андрею Миронову, приветствующему посетителей в уютном холле кинотеатра.

Всем участникам кинопохода организаторы подарили мороженое. 

Член Общественного совета при региональном Управлении МВД России, специалист центра «Содействие» Милада Ребус отметила важность организации досуга для подростков, в том числе склонных к противоправному поведению, в период летних каникул, а также выразила благодарность государственному учреждению культуры «Астракино» за помощь в организации кинопоказов.

Посещение кинотеатра состоялось в рамках программы «Событийный туризм» в составе комплекса мероприятий Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, «С законом в Мире!».

 

 

 

 

 

 

Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Астраханской области

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/