Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Как дети и их родители проводят лето с проектом «Играем вместе!»

Как дети и их родители проводят лето с проектом «Играем вместе!»

27 июль 2018, Пятница
817
0


Марафон летних игр со специалистами социальной сферы продолжается. Организаторы проекта «Играем вместе!» знают, как устроить для всей семьи  весёлый и полезный отдых на детской площадке, в городском сквере или на пляже.

Большую игровую программу «Если хочешь быть здоров!» презентовали специалисты центра соцподдержки населения Черноярского района. Мам, пап, их дочек и сыночков увлекли соревнования со скакалками, обручами и мячом. Родители с удивлением открывали для себя старые добрые игры, которые, как оказалось, очень нравятся и их детям. За старания и отличные спортивные успехи маленьким участникам подарили сладкие призы.

«День Нептуна» широко и ярко отметили в енотаевском селе Никольском. Дети не могли сдержать восхищённого вздоха, когда они встретили властилина морей и океанов и его помощницу Русалку. Вместе с ними ребята бегали и прыгали на скорость, вспоминали все песни о водной стихии, подбирали наряд для Нептуна, отгадывали морские загадки и, конечно, приходили в бурный восторг от обливания друг друга водой. Праздник организовали сотрудники районного центра социальной поддержки населения. Участие в нём приняли и члены добровольческого отряда «Юные астраханцы».

А в Наримановском районе дети и их родители рисовали на асфальте, который вскоре из серого полотна превратился в красочное поле. Художники изобразили всё то, с чем ассоциируется лето — яркое солнце, сказочные цветы, жизнерадостных дельфинов. «Творите вместе со своими детьми, прививайте им любовь к рисованию с ранних лет», — советуют специалисты по социальной работе наримановского КЦСОН

Свою лепту в роспись городского тротуара внесли дети и их родители, а также сотрудники социально-реабилитационного центра «Островок» на одной из дворовых площадок Астрахани.

На мастер-класс по изготовлению открыток ручной работы пригласили ребят в микрорайон АЦЦК. После творческого занятия все дружно собрались на игровую физкультминутку. Дети и взрослые на равных играли в «Утки-охотники», «Вышибалы», «Горячую картошку», а затем попробовали озвучить персонажей кукольного спектакля «Колобок». Организаторы — специалисты реабилитационного центра «Русь» — раздали семьям информационные буклеты о мерах социальной поддержки многодетных семей в регионе.

Фигуры из песка строили семьи со специалистами центра помощи детям «Юность». Не обошлось без соревнования. Каждый маленький архитектор старался, чтобы его замок получился не только самым высоким, но и самым креативным.

В увлекательное путешествие отправились мальчишки и девчонки с сотрудниками харабалинского социально-реабилитационного центра «Вера». Ребята соревновались в эстафетах, играя с мячами и обручами, придумывали различные фигуры из самодельных ромашек, принимали участие в кукольном спектакле. «Хорошая игра развивает каждого ребёнка», — подчёркивают педагоги.

«Играем вместе!» будет радовать мальчишек и девчонок и их родителей до осени. У вас ещё есть время зарядиться отличным настроением, отдыхая вместе с нами!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/