Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Вместе весело играть!

Вместе весело играть!

03 август 2018, Пятница
915
0

«Трудно осознавать, что сегодня мы так заняты своими делами, что не всегда находим время для общения с ребёнком, — делится мама Виктории. — Но хорошо, что организаторы предоставили нам возможность это исправить!» На этой неделе она вместе с дочерью приняла участие в региональном проекте «Играем вместе!», который вот уже несколько лет помогает астраханским семьям весело и с пользой вместе провести время на свежем воздухе.

На этой неделе в Нариманове дети со своими родителями примеряли на себя роли персонажей народной сказки «Колобок». Тут же, по соседству, героиня совсем другого произведения Баба Яга проводила для малышей литературную викторину, чередовавшуюся с подвижными играми. Специалисты центра «Юность», перевоплощавшиеся то в один образ, то в другой, отметили, что не только ребятня, но и взрослые с интересом отнеслись к идее театрализованного представления под открытым небом.

Тем временем их коллеги из районного комплексного центра социального обслуживания в преддверии Международного дня светофора решили проверить, знают ли дети правила дорожного движения. Юные пешеходы отправились в путешествие по станциям «Наш помощник — светофор», «Школа пешеходных наук», заглянув в «Парк дорожных знаков». Самые маленькие участники дорожного движения тоже изучали светофор, правда, пока только из цветной бумаги.

Жители села Бирюковка Приволжского района вышли на улицу принять участие в спортивных состязаниях. То же сделали и сельчане из черноярских Под, за что получили в подарок хорошее настроение, а малыши ещё и сладости с воздушными шарами.

Харабалинцы же вышли на пляж. Специалисты социально-реабилитационного центра «Вера» предложили ребятам и их родителям потанцевать, позагорать и построить настоящий город из песка. «Совместное времяпрепровождение или творчество очень сближает членов семьи, помогает разрешить конфликты и сплотиться», — отмечают сотрудники Центра.

Приобщились к спорту и в Началове. Здесь для участников проекта коллеги из Приволжского ЦСПН подготовили мероприятие «Вместе веселе играть». А для астраханцев, проживающих в районе бульвара Победы, специалисты центра «Исток» провели весёлую и озорную «Сыграйку».

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/