Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионеры из центра «Содействие» – в числе победителей областной спартакиады

Пенсионеры из центра «Содействие» – в числе победителей областной спартакиады

06 август 2018, Понедельник
890
0

Кто быстрее, выше и сильнее, выясняли в минувшую пятницу представители серебряного возраста из Астрахани и районов области. Региональный этап спартакиады пенсионеров собрал более 80 пожилых спортсменов в СЗК «Звёздный».

Спортивные мероприятия для представителей немолодой половины горожан – дело привычное. На этот раз пенсионеры, посещающие Многопрофильный социальный центр «Содействие», решили принять участие в профессиональном состязании, войдя в состав общегородской команды. Помимо них Астрахань представили пожилые граждане из центра «Оберег» и делегаты от ЦСПН Трусовского района. Таким образом, в команду под победоносным названием «Вихрь» вошли девять человек в возрасте 55+.

Перед стартом соревнований прошёл, как и полагается, медицинский осмотр, который показал, что физической форме участников мог бы позавидовать любой студент. Настрой у пенсионеров был боевым, и они сразу ринулись покорять спортивные вершины. Продемонстрировать свои силы, скорость и ловкость представилась возможность в пяти дисциплинах: настольном теннисе, легкоатлетическом забеге на 500 метров, стрельбе из электронного оружия, дартсе, плавании и комбинированной эстафете. Подведя итоги, жюри под громкие аплодисменты объявило золотых медалистов – команда «Вихрь» стала лучшей в настольном теннисе, лёгкой атлетике и плавании, а также в общекомандном первенстве.

Активисты из центра «Содействие» сразу заняли лидирующие позиции в нескольких видах спорта. Любовь Шишова оказалась предельно точной и меткой в выстрелах, а Михаил Бирюков вторым пришёл к финишу в бассейне. Надо отдать должное болельщикам – поддержка «коллег» была настолько громкой и бодрой, что это как нельзя кстати мотивировало спортсменов к победе.

Здесь не было слёз от проигрыша, не было запаха корвалола или звуков работающего тонометра – абсолютно все участники соревнований выглядели достойными высшей ступени пьедестала спортсменами. Несмотря на большие расстояния, которые преодолели пенсионеры, представлявшие команды областных районов, все они были счастливы принять участие в большом спортивном празднике. К слову сказать, организовали турнир региональное отделение Союза пенсионеров России совместно с министерством социального развития и труда и министерством физической культуры и спорта Астраханской области. 

Сейчас спортсмены-пенсионеры из Астрахани переводят дух и начинают готовиться к следующему этапу: им предстоит поездка в Новосибирск, где в конце августа пройдёт финальный этап Спартакиады пенсионеров России-2018.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/