Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских пенсионеров призвали беречь и уважать родной край

Астраханских пенсионеров призвали беречь и уважать родной край

07 август 2018, Вторник
779
0

Активисты школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» активно участвуют в любых мероприятиях, акциях, посвящённых истории и культуре Астрахани. Сегодня любители и знатоки малой родины встретились в актовом зале Центра на развлекательно-игровой программе «Край мой – капелька России».

В ходе интеллектуальных игр и конкурсов они блеснули своими познаниями. Организаторы предложили подопечным ответить на вопросы викторины о животном и растительном мире дельты Волги. Участники без запинки называли обитателей Астраханского заповедника, их поведенческие и внешние отличительные черты, соревновались в знаниях видов рыб, вспоминали растения нашего края. Для полного погружения в атмосферу живого общения с природой использовались видео и звуковой ряд – пение птиц, кваканье лягушек, спокойная музыка, а на экране были показаны красота и многообразие природы Астраханского края.

С учётом музыкально-поэтических предпочтений пожилых астраханцев встреча продолжилась выступлениями у открытого микрофона. Активисты читали любимые стихи и исполняли известные песни о России и Астрахани: «Широка страна моя родная», «Россия – моя отрада», «О родине», «Город Астрахань – чайка белая на лету», «Камыши» и другие. Завершилась встреча  музыкальным признанием в любви к малой родине хора «Здравица», который исполнил композицию «Край привольный, край раздольный – Астраханский край». А самодеятельная поэтесса Лидия Дергачёва по многочисленным просьбам коллег прочитала свои собственные стихи об астраханской глубинке.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/