Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Хор русской песни» даёт концерты в образовательных учреждениях

«Хор русской песни» даёт концерты в образовательных учреждениях

13 август 2018, Понедельник
711
0

Творческий коллектив «Хор русской песни» выступил на олимпиаде среди образовательных организаций «Астраханский марафон: медиация в моей профессии», финал которой прошёл в астраханском спецучилище закрытого типа.

В пятницу в астраханском СУВУ собрались не только воспитанники спецучилища, но и гости из Владимирской, Новосибирской, Курганской областей. Все они принимают участие в олимпиаде специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа. Команды успешно прошли первые дистанционные этапы творческого соревнования, заняли призовые места, а теперь встретились в финале.

На сцене ребята представляли свои команды — в стихах и песнях рассказывали о своих успехах и талантах, о том, как они работали над собой и изменили отношение к жизни.

Поддержать участников приехал самодеятельный художественный коллектив центра «Содействие» «Хор русской песни». Артисты исполнили лиричные песни о любви к своей Родине и зажигательные русские народные.

Зрители с воодушевлением встретили вокалистов в ярких нарядах и русских кокошниках — они впервые увидели Хор русской песни на сцене СУВУ.

Артистки заметили, что они не прочь расширить горизонты гастролей и приехать с концертом в другие образовательные учреждения. Правда, сейчас у участниц ансамбля достаточно плотный график репетиций и выступлений: хор активно готовится к главному региональному конкурсу вокальных коллективов третьего возраста «Хоровые игры».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/