Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Духовная поэзия сближает пожилых астраханцев

Духовная поэзия сближает пожилых астраханцев

17 январь 2018, Среда
803
0

Ученики школы третьего возраста центра «Содействие» собрались в литературной гостиной, действующей в рамках «Психологического кафе». На этот раз творческая встреча была посвящена духовной поэзии.

Сначала пенсионеры посмотрели фильм «Мир православной поэзии» и послушали выступления священнослужителей, деятелей культуры  поэтов и писателей. А затем участники обсудили, как они понимают духовную литературу и что она для них значит. Одни отметили, что «это тяга к прекрасному». Другие рассказали, что это «особая возможность постигать жизнь».

В исполнении активистов прозвучали произведения классиков, современных поэтов и представителей духовенства. Они читали стихотворение Пастернака «Учись прощать» и молитву Деве Марии «Аве Мария», исполнили песню «Две души» и многое другое.

«Духовная поэзия делает человека лучше и чище. Эти стихи приходят ко мне свыше», рассказала поэтесса Евгения Супрун. Она продекламировала несколько своих стихотворений, в которых «добрые слова душу греют...». Своим выступлением автор показала, что способность к творчеству — это особый дар, который позволяет создавать воображаемый мир и погружаться в него, а поэт обладает тонкой душевной организацией и глубиной чувств.

Литературная встреча подарила участникам особенное настроение. Произведения, которые исполнили любители поэтического творчества, стали для них своего рода откровением, а для зрителей — возможностью приобщиться к духовной литературе.

 


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/