Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионеров из центра «Содействие» пригласили на «Водную феерию»

Пенсионеров из центра «Содействие» пригласили на «Водную феерию»

17 август 2018, Пятница
853
0

Большой летний праздник на воде состоялся сегодня в центре помощи детям «Улитка». Воспитанницы учреждения пригласили активистов школы третьего возраста центра «Содействие» на спортивное мероприятие в рамках социального проекта «Связь поколений».

Открыл «Водную феерию» красочный танец коллектива «Лёгкий шаг». Пенсионеры в ярких костюмах закружились в цветочном вальсе, продемонстрировав зрителям свою отличную физическую форму.

Как и на любом спортивном празднике, далее объявили выход команд-участниц. На «поле» сошлись пенсионеры из «Морской звезды» и девичья команда под лиричным названием «Алые паруса». Участники громко проскандировали речёвки и заняли «боевые» позиции.

К спортсменам вышел грозный Нептун со спутницами-русалками и предложил в качестве первого состязания отгадать несколько загадок на заданную тематику. Затем представители серебряного возраста и молодёжь принялись завязывать морские узлы – у кого получится крепче. Происходило всё это под заводную музыку и песни, которые рекой лились из уст как участников, так и вторящих им зрителей. Не обошлось и без дефиле: молодые и не очень модницы продемонстрировали тематические наряды.

Жаркая погода сама продиктовала условия второй части спортивной программы: команды погрузились в бассейн. Заводные участницы с удовольствием принимали водные процедуры, бросали мячи в корзины и плавали на скорость с надувными кругами.

Тем временем жюри, в состав которого вошли заместитель директора центра «Содействие» Юлия Бездельцева и замруководителя «Улитки» Неля Канеева определили победителя состязаний. Конечно же, им оказалась дружба! А все участники получили дипломы и вместе сфотографировались на память.

Специалисты социальной отрасли отмечают, что мероприятия, проходящие в рамках проекта «Связь поколений», помогают сплотить разные возрастные группы, а также наладить передачу опыта и мастерства молодому поколению и расширить коммуникативные возможности людей пожилого возраста.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/