Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Спортивные семейные вечера с «Играем вместе!»

Спортивные семейные вечера с «Играем вместе!»

17 август 2018, Пятница
855
0

Астраханские семьи проводят лето с проектом «Играем вместе!». Педагоги, воспитатели и специалисты по социальной работе придумывают весёлые развлечения, чтобы показать, как отдыхать вместе ярко и нескучно.

Увлекательный спортивный праздник на центральном стадионе Нариманова организовали специалисты центра помощи детям «Юность». Они предложили детям и взрослым разнообразные игры с воздушными шарами. Ребята бегали и прыгали на скорость, ловко собирали «урожай», метали дротики. Подарки маленькие спортсмены получили тоже тематические — красочные цветы из шариков.

В наримановском комплексном центре уверены, что все дети любят играть с мячом. «Такие игры очень полезны они развивают координацию, смекалку», подчёркивают специалисты, которые подготовили для семей большую спортивную программу. Родители, их дочки и сыночки соревновались в весёлых эстафетах. Участники играли в теннис, пытались удержать равновесие, прыгая на гимнастических мячах, а затем играли в старых добрых«Вышибал», «Лягушку» и «Десяточки». Игры из детства родителей всем пришлись по душе — участники получили яркие эмоции и не менее яркие фотографии на память.

Спортивные соревнования с мячом и другими атрибутами провели и сотрудники областного центра «Исток». На детскую площадку бульвара Победы в тот день сбежались многие ребятишки. Все они хотели принять участие в увлекательных состязаниях.

В селе Татарская Башмаковка Приволжского района воспитанники детского сада «Фиалка» вспоминали правила дорожного движения. Вместе со взрослыми дети отправились в необычное путешествие по импровизированной дороге. Изучая азбуку дорожного движения, малыши отгадывали загадки о различных видах транспорта и проходили полосу препятствий — мост, туннель и лес. Не обошлось и без подвижных игр: «Собери светофор» и «Воробушки, автомобили». А маленькие жители села Три протока состязались и в спорте, и в творчестве. Причём дети ни в чём не уступали родителям. Игровую программу «Весёлая эстафета» специалисты центра соцподдержки населения организовали вместе с работниками учреждений культуры.

Проет «Играем вместе!» будет радовать астраханцев до наступления холодов. Приходите зарядиться весельем на детские площадки города и области!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/