Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Компьютерные курсы для астраханских пенсионеров

Компьютерные курсы для астраханских пенсионеров

17 январь 2018, Среда
3 007
0

Популярный региональный проект «Все в сеть!» собрал новых учеников старшего поколения, стремящихся освоить интернет-пространство, в компьютерном классе многопрофильного центра «Содействие».

За время занятий люди старшего возраста познакомятся с устройством компьютера, освоят текстовый редактор и будут отправлять письма с помощью собственной электронной почты, научатся пользоваться Скайпом и получать необходимую информацию. Преподаватель поможет зарегистрироваться в «ВКонтакте» и «Одноклассниках», создать личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Это поможет пожилым людям в дальнейшем посещать клиентские службы дистанционно и получать все ключевые государственные услуги. Подать заявление о назначении и доставке пенсии, получить выписку о состоянии лицевого счёта или справку о размере пенсии и социальных выплат, записаться на приём можно будет не выходя из дома.

Кроме практических знаний участников курса будут знакомить с отдельными вопросами финансовой и правовой грамотности, безопасности в Сети.

Курс обучения состоит из 15 двухчасовых занятий. Занятия бесплатные. Обращаться по адресу ул. Валерии Барсовой, 2а и по телефонам 49-68-35, 47-88-20.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/