Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани прошла благотворительная акция «Министерский портфель»

В Астрахани прошла благотворительная акция «Министерский портфель»

20 август 2018, Понедельник
1 396
0

Разноцветные ранцы, портфели, рюкзаки, канцелярские принадлежности – сегодня всё это можно было приобрести на благотворительной выставке-продаже под названием «Министерский портфель». Акция для парламентариев и госслужащих, организованная региональным министерством социального развития и труда, проходит в Астрахани уже в седьмой раз.

Цель благотворительной ярмарки,  – собрать в школу детей из многодетных, а также попавших в трудную жизненную ситуацию семей. На стендах, специально установленных в фойе администрации губернатора Астраханской области, развесили фотографии 60 будущих первоклашек, которые, несмотря на свой юный возраст, уже имеют многочисленные достижения в творчестве или спорте.

Чтобы сделать ребёнку полезный подарок, каждый посетитель принял участие в лотерее. Вытянув розовый или голубой свиток, госслужащий мог узнать имя девочки или мальчика, которому он презентует ранец с тетрадями, альбомом, дневником, карандашами и красивым пеналом. В свою очередь будущий первоклассник тоже сможет узнать имя своего дарителя – внутри подарка его будет ждать именная открытка с подписью, добрыми пожеланиями и напутствиями.

Одним из первых приобрёл два школьных комплекта глава региона Александр Жилкин. Яркие и функциональные ранцы будут переданы талантливой шестилетней Ульяне, которая хочет стать доктором, и юному футболисту Ахмеду, мечтающему освоить профессию инженера, чтобы построить трёхэтажный коттедж для своей бабушки.

Стоимость «первоклассных» наборов, представленных на выставке-продаже, варьируется от 2,5 до 5 тысяч рублей. К слову сказать, сегодня для детей из многодетных, замещающих, семей, а также семей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, парламентарии приобрели 45 ранцев со всем необходимым.

Кстати, областная благотворительная акция «Первоклассник», частью которой и является «Министерский портфель», впервые стартовала под эгидой губернатора Александра Жилкина десять лет назад. За это время помощь к школе получили более 70 тысяч детей из малообеспеченных, неполных, многодетных, студенческих и опекаемых семей. В этом году наборы со всем школьным необходимым получат 6,5 тысячи ребят. Всего же в 2018-м в Астраханской области впервые за парты сядет 13 761 первоклассник.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/