Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Проект «Играем вместе!» готовит детей к школе

Проект «Играем вместе!» готовит детей к школе

24 август 2018, Пятница
743
0

Чуть больше чем через неделю детвора сядет за парты, а значит, летнего беззаботного времени остаётся совсем чуть-чуть. Провести его весело, а также подготовиться к школе астраханцам помогает социокультурный проект «Играем вместе!».

Вчера ребята, проживающие в районе бульвара Победы, вышли вместе с родителями на Комсомольскую набережную. Специалисты центра для несовершеннолетних «Исток» провели для них доброе мероприятие «Вместе с мамой мы пойдём…». Их коллеги из камызякского КЦСОН подхватили идею и тоже пригласили жителей посёлка Верхнекалиновский на свежий воздух. Мальчишки и девчонки дружно играли в «Водоносов», «Большую стирку», «Пройди сквозь обруч», а также танцевали и фотографировались на память.

В Харабалях для участников проекта «Играем вместе!» специалисты районного комплексного центра соцобслуживания организовали сказочные эстафеты по мотивам известных детских литературных произведений, а сотрудники центра «Вера» провели для них ликбез в области знаний ПДД. В игровой форме специалисты повторили вместе с детьми сами правила, а также дорожные знаки и сигналы светофора.

На зарядку встали грачёвцы – социальные педагоги и воспитатели из енотаевского КЦСОН предложили жителям села заняться спортом. Дети вместе со своими родителями бегали со скакалкой, перетягивали канат, бросали мяч, дрейфовали на импровизированных льдинах и рисовали мелом на асфальте. Поддержали оздоровительный флешмоб и в селе Сергино Икрянинского района. Разделившись на команды, семьи состязались на скорость, ловкость и меткость. «Такие мероприятия дарят нашим детям положительные эмоции, а нам, родителям, – большой заряд бодрости», – поделилась впечатлениям многодетная мама Вера Алаулова.

В Красном Яру специалисты сектора по работе с семьёй провели детскую игровую площадку «Миссия выполнима». На стадионе ребята вместе с родителями приняли участие в играх «Ручеёк», «Мёд», «Молекула» и многих других. Коллеги отмечают, что подобные мероприятия создают в семьях атмосферу доброжелательности и веселья, а также способствуют раскрытию и развитию интеллектуального, физического, творческого потенциала детей.

Наримановские специалисты социальной отрасли решили подготовить детей к учёбе. Сотрудники центра «Юность» предложили детям упражнения по развитию речевого аппарата, улучшению дикции и обогащению словарного запаса, превратив их в творческие соревнования. Причём все участники в конце получили медали и сладкие призы. Коллеги же из районного комплексного центра развлекли ребят заводными играми. «Я давно не видела у своего ребёнка такого азарта! Да я и сама с удовольствием подвигалась», – поделилась эмоциями одна из мам-участниц проекта «Играем вместе!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/