Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Будущие первоклассники получили «министерские» портфели

Будущие первоклассники получили «министерские» портфели

24 август 2018, Пятница
916
0

Сегодня в Эколого-биологическом центре состоялось торжественное вручение ранцев, приобретённых в рамках акции «Министерский портфель». Сорок будущих первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей получили в подарок современные яркие рюкзачки, укомплектованные необходимыми школьными принадлежностями.

Максим Илюхин — настоящий боец. Он профессионально занимается карате, участвует и побеждает в областных соревнованиях, имеет много медалей и грамот. Как и все мальчишки, обожает ездить на природу, жить в палатке и играть в футбол. Мечтает стать архитектором и проектировать дома. Для исполнения намеченных планов нужно закончить школу. Ровно через неделю в поход за знаниями Максим отправится с новеньким ранцем.

Яркие рюкзачки из рук начальника управления по семейной политике и защите прав детей-сирот Министерства социального развития и труда Астраханской области Марии Ватанской получили ещё десятки астраханских детей, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации. «Вас ждут новые знания, новые открытия и новые друзья. Пусть исполнятся все ваши мечты. В добрый путь!» — напутствовала  Мария Ватанская.

В праздничном мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки Астраханской области и Геннадия Орденова, члена Совета Федерации. Школьные ранцы, приобретённые руководителями администрации и различных ведомств, членами регионального правительства, директорами учреждений, депутатами содержат добрые напутствия и пожелания быть тяжёлыми не от количества учебников и тетрадей, а только от хороших отметок. 

Получив ранцы и сладкие подарки, дети приняли участие в увлекательном квесте: соревновались в эстафете, изображали и отгадывали животных. А ещё успели подружиться с собаками, воспитанниками кинологической школы.

Затем ребята отправились знакомиться с обитателями зоопарка. Администрация Эколого-биологического центра устроила для будущих первоклашек познавательный экологический тур, в ходе которого ребята узнали много нового и интересного из жизни экзотических, а также хорошо знакомых животных. Совсем скоро их привычки, среду обитания, дети будут изучать на школьных уроках. И кем бы каждый из этих ребят ни стал в будущем — инженером, чиновником, ветеринаром или космонавтом, все они будут помнить свой первый портфель, первый звонок и первого учителя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/