Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники Родительского клуба совершили познавательную экскурсию по Астраханскому кремлю

Участники Родительского клуба совершили познавательную экскурсию по Астраханскому кремлю

27 август 2018, Понедельник
601
0

Накануне учебного года участники Родительского клуба с детьми отправились в Астраханский кремль. Клуб, созданный в Многопрофильном социальном центре «Содействие» для общения взрослых и детей, — это уникальная педагогическая площадка, где на протяжении шести лет успешно реализуется воспитательная программа, способствующая созданию психологического семейного комфорта.

Более 15 семей с детьми решили познакомиться с историей главного архитектурного объекта региона. О значении фортификационного сооружения, строителях и исторических персонажах, причастных к возведению Астраханского кремля, собравшимся рассказала Тамара Токарева, кандидат исторических наук, преподаватель истории.

Собравшиеся с интересом слушали рассказ об астраханских воеводах, бунте Стеньки Разина, планах одного из персонажей фильма «Золотой век» турецкого султана Селима II — прорваться к Волге.

Затем подростки приступили к самостоятельному «штурму» кремлёвских стен, обследовали глазницы для пушек, арки для хранения ядер, тайные водные ворота. Тамара Николаевна рассказала о значении каждой башни кремля. Одну из них — Красную — экскурсанты посетили, забравшись по крутым лестницам и узким коридорам на верхний ярус сооружения.

«Нам очень понравилась экскурсия, — поделилась впечатлениями Надежда Ткачёва, посетившая кремль вместе с внуком Михаилом. — Узнали очень много нового, дома мы ещё раз обсудим информацию о главных объектах этого исторического комплекса».

Неделей ранее подростки вместе с родителями приняли участие в увлекательном квесте, состоявшемся так же на территории кремля. Цель всех мероприятий, организованных Родительским клубом, — объединять взрослых и детей, прививать уважительное отношение друг к другу, способствовать общению, пониманию. Благодаря особой атмосфере встречи в Клубе проходят неформально, творчески, с совместным обсуждением тематики и формата новых мероприятий.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/