Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Организм — в тонусе, настроение — в плюсе

Организм — в тонусе, настроение — в плюсе

18 январь 2018, Четверг
945
0

Известно, что двигательная активность в любом возрасте придаёт жизненных сил и укрепляет иммунитет. Представители старшего поколения, посещающие кружок «Грация» в многопрофильном центре «Содействие», начали смело осваивать ритмопластику.

Современное фитнес-направление помогает вести здоровый и активный образ жизни. Как утверждают организаторы, регулярные занятия при правильной постановке дыхания и грамотном подходе творят чудеса. Ритмопластика подходит людям, страдающим избыточным весом, имеющим нарушения опорно-двигательного аппарата. Большинство заболеваний связаны с проблемами позвоночника, поэтому современному человеку необходимо развивать гибкость.

Молодой инструктор кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике Кристина Александрова показывала дамам упражнения для разных групп мышц. Сложно было назвать улыбающихся энергичных спортсменок бабушками или пенсионерками: участницы мастер-класса с энтузиазмом делали растяжку, выполняли наклоны, прыжки и приседания под бодрую музыку.

В течение часа посильная нагрузка чередовалась с отдыхом и расслаблением. А затем спокойную музыку вновь сменяли зажигательные мелодии. Сочетание физических упражнений с танцевальными движениями пришлось по душе ученицам школы третьего возраста. «Движение это жизнь, с улыбкой отметила одна из активисток Ксения Плеханова. — Мы на своём примере показываем, что это именно так! Астраханские пенсионеры, присоединяйтесь к нам, живите активно!»

В кружок «Грация» приглашаются представители уважаемого поколения, желающие повысить жизненный тонус. Занятия бесплатные.

Обращаться в Многопрофильный социальный центр по адресу: г. Астрахань, ул. Валерии Барсовой, 2а, тел.: 8 (8512) 49-68-35, 47-88-20.

 

 

 

 

   

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/