Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Проект «Играем вместе!» сплачивает астраханские семьи

Проект «Играем вместе!» сплачивает астраханские семьи

07 сентябрь 2018, Пятница
624
0

Лето закончилось, но игры на свежем воздухе ещё пока никто не отменял. Специалисты социальных учреждений Астрахани и области помогают семьям разнообразно и с пользой провести свой досуг. Региональный проект «Играем вместе!» продолжается!

Не так давно Нариманов отпраздновал юбилей — 55-летие со дня основания. Праздничной дате сотрудники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Юность» посвятили мероприятие в рамках социального проекта. Дети вместе с родителями приняли участие в познавательной викторине на знание наримановских достопримечательностей и известных горожан. Затем все вместе они сложили из букв большой пазл со словами «Город Нариманов», а ребята получили медали и сладкие призы. Коллеги из районного комплексного центра соцобслуживания населения организовали для мам, пап и детей подвижные игры «Чудо-ленточка», «Смена мест», «Северный и южный ветер» и другие.

В Икряном сельчанам показали, как можно с помощью игрового инвентаря из подручных материалов придумать несколько незатейливых, но полезных игр для ребятни. Взрослые изготовили настольные игры «Планета профессий» и «Волшебный мешочек», а их дочки и сыновья угадывали профессии по картинкам и игрушечным предметам. «Нам, взрослым, необходимо общаться с нашими детьми как можно больше, чтобы передавать им опыт, знакомить с человеческими ценностями», — поделилась заведующая отделением по работе с семьёй и детьми Мария Галкина.

Специалисты социально-реабилитационного центра «Островок» пригласили жителей Волго-Каспийского на праздник, посвящённый началу учебного года. Дети вместе с родителями весело и дружно играли, танцевали и пели, за что, конечно, получали угощения. А в Чёрном Яру, не желая прощаться с летом, семьи водили хороводы, катались на каруселях и мечтательно отпускали в небо белоснежные бумажные самолётики.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/