Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Антикоррупционная политика в центре внимания специалистов социальной сферы

Антикоррупционная политика в центре внимания специалистов социальной сферы

25 сентябрь 2018, Вторник
533
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» руководители и специалисты отделов встретились с представителем Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области.

На встрече старший оперуполномоченный Управления рассказал о причинах активизации борьбы и профилактических мероприятий по противодействию коррупции. К сожалению, в Астраханской области количество правонарушений, связанных с коррупцией, остаётся высоким. Преступления совершаются не только в сфере экономики, но и в системе здравоохранения, образования, социальных услуг. Выступающий привёл примеры громких дел, относящихся к категории коррупционных.

На встрече прозвучала информация об уголовной и административной ответственности за дачу, получение взятки и посредничество при взяточничестве. Были озвучены суммы штрафов и конкретные сроки лишения свободы за совершённое преступление. Выступающий уделил особое внимание такой категории, как подарки, которые так же расцениваются, как взятка.

Собравшиеся приняли информацию к сведению и поблагодарили спикера.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/