Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «По местам заветным с Красной книгой»

«По местам заветным с Красной книгой»

23 январь 2018, Вторник
749
0

Виртуальное экологическое путешествие для представителей старшего поколения состоялось сегодня в многопрофильном центре «Содействие». Встречу «По местам заветным с Красной книгой» организовали работники Центральной городской библиотеки. Гости познакомили пенсионеров с удивительным миром живой природы России и Астраханского края.

Ведущие рассказали активистам об истории создания Красной книги, где содержатся необходимые сведения о животных и растениях, которых необходимо беречь и защищать. Отдельно библиотекари поговорили о региональной Красной книге и предложили отправиться в виртуальное путешествие по Астраханскому и Болдинско-Баскунчакскому заповедникам.

После познавательной «поездки» пенсионеры приняли участие в викторине «Своя игра». Ни один вопрос не вызвал затруднений у знатоков флоры и фауны родного края. Они хором называли обитателей поймы и дельты Волги. Продемонстрировали активисты и знания редких видов, нуждающихся в охране и занесённых не только в региональный, но и в российский реестр.

«Нужно быть ближе к природе родного края, беречь животных и растения от исчезновения, - рассказывает ученица школы третьего возраста центра «Содействие» Евгения Барова. - Каждый должен понимать, что окружающий мир нуждается в нашей заботе. Мы должны сохранить природные богатства, чтобы оставить их потомкам в наследство».

 


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/