Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные клуба «Касталия» посетили необычный музей

Подопечные клуба «Касталия» посетили необычный музей

04 октябрь 2018, Четверг
674
0

Арт-музей, посвящённый представителям астраханской фауны — лягушкам и жабам, на протяжении двух лет является привлекательным проектом для туристов и горожан. С необычной коллекцией сегодня познакомились подопечные клуба «Касталия» Многопрофильного социального центра «Содействие».

Зелёные, скользкие, крикливые в реальной жизни, эти привычные для каждого астраханца земноводные в залах музея «Муляж» неожиданно предстают перед посетителями в виде весёлых и грустных, счастливых и несчастных, умных, спортивных и талантливых существ. Точно таких же, как и сами люди, которые, вполне возможно, этой коллекцией признались уж если не в любви, то, бесспорно, в уважении к зелёным обитателям астраханских водоёмов.

Руководитель музея Адель Красюкова рассказала собравшимся о его истории, уникальной коллекции, собранной в течение тридцати лет семьёй с московскими корнями, но астраханской душой, о бесценном даре в виде полутора тысяч экспонатов нашему городу.

Экскурсанты узнали об отношении к лягушкам и жабам в разных странах мира, удивились разнообразию представленных экспонатов, выполненных под гжель, хохлому, палех, из фарфора, металла, золота и серебра, вышитых бисером, валянных из шерсти. Все вместе от души посмеялись у макета, посвящённого жизни лягушек и жаб в астраханской дельте, приглашению посетить город Квастрахань.

Статуэтки, сервизы, кошельки и подсвечники, украшения и сумки, вешалки, часы, тапочки, связанные с лягушачьей тематикой, подтверждают интерес и внимание людей разных стран мира к этим представителям земноводных.

Поблагодарив работников музея за содержательную экскурсию, посетители традиционно не только уносят с собой впечатления, но и меняют отношение к этим скромным представителям родной природы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/