Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры провели вечер памяти Владимира Высоцкого

Астраханские пенсионеры провели вечер памяти Владимира Высоцкого

26 январь 2018, Пятница
1 075
0

В череде памятных дат юбилей Владимира Высоцкого — значимое событие для миллионов поклонников его творчества. К ним причисляют себя и ученики школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие», собравшиеся почтить память талантливого поэта, певца и актёра.

Любитель и знаток его творчества активист школы третьего возраста Михаил Бирюков подготовил литературно-музыкальную программу «Как умел, так и жил...».

Ведущий рассказал об основных вехах жизни певца. Ведь песенное творчество Высоцкого отразило жизнь целого поколения. Оно соткано из мгновений и вечности. Михаил Бирюков под аккомпанемент гитары исполнил такие известные произведения, как «Серебряные струны», «О друге», «Кони привередливые», «Он не вернулся из боя» и другие. Присутствующие в зале слушали их с огромным интересом и вниманием, кто-то с удовольствием подпевал. Творчество Высоцкого взволновало сердца представителей почтенного возраста, многие по-новому увидели реалии прожитой жизни и трагические страницы истории страны. Гости получили глубокое эмоциональное впечатление, слушая любимые песни Владимира Семёновича.

В завершение встречи хором спели одну из ранних песен Высоцкого «На БольшомКаретном», которой по традиции завершается большинство концертов, посвящённых памяти поэта.

«Для меня песенное творчество Высоцкого – часть нашей национальной культуры, - признался ещё один исполнитель бардовских песен Анатолий Суслов. - Оно сопровождает меня всю жизнь, так как песни рассказывают о самом важном для человека: о мудрости и мужестве, о любви и боли, благородстве и достоинстве».

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/