Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В клубе «Касталия» прошёл урок по мыловарению

В клубе «Касталия» прошёл урок по мыловарению

07 декабрь 2018, Пятница
954
0

Многопрофильный социальный центр «Содействие» на время стал лабораторией по мыловарению. К созданию авторского мыла приобщились члены клуба «Касталия».

Мастер-класс провела активистка школы третьего возраста Ольга Дубинина. Она раскрыла секреты создания эксклюзивного ароматного подарка и научила, как сочетать ингредиенты. У каждого мыловара должна быть специальная основа, форма для будущего изделия, эфирные масла, отдушки и красители. Нехитрую, но интересную технологию создания мыла ведущая объяснила на практике.

Когда будущее мыло немного «растаяло» в микроволновке, ему добавили цвет и аромат, которые выбирали мастера. Участникам понравилось, что создание мыла — это всегда эксперимент. Можно придать мылу кофейный аромат, добавить шоколадную нотку, а в форму положить овсяные хлопья и даже настоящий цветок. «Фантазия мастера безгранична. Однако необходимо, чтобы все компоненты были натуральными», — заметила ведущая.

Чтобы не забыть алгоритм приготовления мыла, некоторые тут же записали себе, как повторить интересный опыт. На следующей встрече они заберут изделия домой. Нужно время, чтобы мыло «пришло» в твёрдую форму.

«Мыловарение действительно захватывает. У каждого может получиться. Главное — желание. Буду рада, если мои ученики попробуют себя в этом творчестве и мои советы окажутся им полезны», — рассказала Ольга Викторовна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/