Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Новый выпуск слушателей компьютерных курсов в центре "Содействие"

Новый выпуск слушателей компьютерных курсов в центре "Содействие"

06 февраль 2018, Вторник
1 301
0

В астраханских школах третьего возраста проходят уроки компьютерной грамотности в рамках регионального проекта «Все в Сеть!». Сегодня в торжественной обстановке выпускники двух групп многопрофильного центра «Содействие» получили сертификаты об успешном завершении обучающего курса.

За время обучения пенсионеры успешно освоили навыки работы на компьютере, научились писать и отправлять письма по электронной почте, а также пользоваться информационно-поисковыми системами и быстро находить нужную информацию на портале государственных услуг. Особенное удовольствие пожилым юзерам доставили уроки по социальным сетям. Они научились находить в интернет-сообществах своих школьных друзей и свободно общаться с близкими не выходя из дома.

На выпускном начинающих пользователей Сети тепло приветствовала директор Центра Юлия Темендарова: «Вы большие молодцы! За короткий срок вами освоены непростые компьютерные науки. Своим примером вы показали, что учиться новому никогда не поздно, а начинать можно в любом возрасте. Было бы желание, а оно у вас есть! Это вы демонстрируете каждый день». Пенсионеры, в свою очередь, поблагодарили за отличную организацию обучения и ценные знания, которые позволяют им идти в ногу со временем. Особые слова благодарности прозвучали в адрес преподавателя Юлии Мордовцевой, которой выпускники даже посвятили стихи.

«Мы снова сели за парты и будто почувствовали себя молодыми. Самые трудные темы нам терпеливо и доходчиво объясняла наша наставница. Наверное, благодаря этому мы легко всё усваивали, - рассказала одна из активисток школы третьего возраста Галина Четверухина. - Сегодня нам даже немного жаль, что приходится расставаться с группой. Здесь мы стали единым коллективом, надеюсь, что будем и дальше общаться друг с другом».

Желающие пройти обучение на компьютерных курсах могут обращаться в Многопрофильный социальный центр «Содействие» по адресу: ул. Валерии Барсовой, 2а или по телефонам: 49-68-35; 47-88-20. Пенсионеры обучаются бесплатно.

 

 

 

  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/