Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Сотрудники центра «Содействие» организовывают досуг выпускников детских домов

Сотрудники центра «Содействие» организовывают досуг выпускников детских домов

06 февраль 2018, Вторник
1 637
0

Сегодня специалисты службы постинтернатного сопровождения центра «Содействие» пригласили своих подопечных на выставку 3D-картин. На интерактивной экспозиции выпускники детских учреждений превратились в персонажей кинолент и мультфильмов.

Сотрудники центра «Содействие» несколько раз в месяц собирают ребят на культурных и спортивных мероприятиях. Студенты колледжей и техникумов вместе ходят в музеи, театры, выезжают на экскурсии по Богдо и другим астраханским достопримечательностям.

На выставке 3D-картин, организованной в торгово-развлекательном комплексе «Гранд Ривер», ребята вволю пофотографировались, становясь частью объёмной картины. Пока одни делали селфи на красной «звёздной» дорожке, другие летали на ковре-самолёте, третьи «сражались» с Дартом Вейдером. Все они — творческие люди, студенты Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии, — подошли к фотосессии креативно.

«Каждая наша встреча — это общение, искренние эмоции, впечатления. А всё это помогает раскрепощать ребят, помогает им раскрыть в себе новые таланты», — отметила специалист отделения постинтернатного сопровождения многопрофильного центра «Содействие» Анна Тимофеева.

Одна из девушек с удовольствием фотографировала ребят, помогая выбрать наиболее удачную позу. А вот Дмитрий признался, что фотографироваться не любит. Он готовится к походу на каток, куда ребята пойдут на следующей неделе. Как опытный «фигурист» Дима помогает «новичкам» встать на лёд. 

Уже в четверг, 8 февраля, специалисты центра «Содействие» устроят для ребят турнир по боулингу. «У этих молодых людей нет родственников. Мы для них семья. Как же приятно видеть их радостные глаза и слышать от них «спасибо». А мы благодарим людей, которые нам безвозмездно помогают», — поделилась Анна Тимофеева.

Организаторам интерактивной выставки специалисты центра «Содействие» вручили благодарственные письма.

 

 

 

 

 

 

 

  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/