Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Члены клуба «Касталия» приняли участие в масленичных гуляньях

Члены клуба «Касталия» приняли участие в масленичных гуляньях

05 март 2019, Вторник
584
0

Вчера в Астрахани широко встретили Масленицу: повсюду начались праздничные гулянья, горожане испекли первые блины. В клубе «Касталия» многопрофильного центра «Содействие» этот день тоже провели торжественно — нарядили масленичную обрядовую куклу и закружились в весёлом хороводе праздничных хлопот.

К проводам зимы люди с ограниченными возможностями, посещающие Центр, готовились заранее. Вместе со специалистами учреждения члены «Касталии» подбирали себе наряд в русском стиле, учили пословицы, потешки и весёлые частушки.

В первый день Масленой недели, называемый в народе «Встречей», подопечные Центра собрались в актовом зале. Ребятам предложили принять участие в интерактивной развлекательной программе с конкурсами, песнями и небольшой дискотекой. Все члены клуба «Касталия» очень талантливые и разносторонние, это они продемонстрировали на импровизированной сцене, прочитав стишки-приглашения на Масленицу. Специалисты Оксана Птахова, Ольга Камалетдинова и Татьяна Курышева провели для участников мероприятия несколько спортивных эстафет, завлекли их в «Ручеёк» и закружили в хороводе.

В многопрофильном центре «Содействие» участники клуба для людей с ОВЗ «Касталия» активно занимаются по нескольким направлениям: в мастерской по рукоделию, кружках художественного слова и шахмат, уделяют время ритмике и танцам. Здесь каждый находит занятие по душе и внимание со стороны специалистов Центра. Помимо всего прочего члены «Касталии» активно посещают православные храмы, посещают экскурсии, музеи. К примеру, в Доме-музее Б. М. Кустодиева для ребят проводят мастер-классы по изобразительному искусству в рамках инклюзивного проекта «Люблю жить!».

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/