Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Ансамбль «Завалинка» поздравил гостей региона с Масленицей

Ансамбль «Завалинка» поздравил гостей региона с Масленицей

09 март 2019, Суббота
691
0

Масленичная неделя в разгаре! Шумную, весёлую и сытную Маслёну, или Комоедицу, любят во всех уголках страны. Праздник, сохранивший истинный дух Древней Руси, посвящён проводам зимы и встрече весны, и, кажется порой, что он – само воплощение широкой русской души. По традиции в каждой семье накрывали столы с вкусной едой, пекли блины и медовые пряники, делали сбитни из воды, мёда, пряностей.

Отдыхающие Центра реабилитации «Тинаки» встретили среду-«Лакомку» вместе с артистами  фольклорного ансамбля «Завалинка» многопрофильного центра «Содействие». Они регулярно проводят разноплановые мероприятия - дают благотворительные концерты, организуют календарные и народные праздники, участвуют в качестве серебряных волонтёров во многих областных проектах. И всё это с размахом, душой, опираясь на древние традиции и обряды.

В этом убедились все, кто принял участие в развлекательно-игровой программе «Широкая Масленица». Руководитель коллектива Людмила Гришаева поздравила отдыхающих с народным праздником и рассказала о каждом из особенных дней Масленой недели. Артисты «Завалинки» подарили гостям уникальное музыкальное приветствие, продемонстрировав певческое мастерство. Театрализованное представление перенесло зрителей на старинное русское подворье, где кроме традиционных песен, плясок, частушек и уличного кукольного театра находчивые мужчины и нарядные барыни закружили всех желающих в ярких хороводах, вовлекли их в масленичные игры «Дударь», «Шин», «Блинчики-оладушки».

Все зрители поддались праздничному настроению. Гости из посёлков Приозерский и Приладожский Ленинградской области поделились своими впечатлениями: «Артисты народного ансамбля просто излучают положительную энергию. Спасибо большое за праздник и доставленное удовольствие!»

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/