Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры соревновались в интеллектуальной игре

Астраханские пенсионеры соревновались в интеллектуальной игре

11 март 2019, Понедельник
529
0

Сегодня в Многопрофильном социальном центре «Содействие» активисты школы третьего возраста выясняли, кто из них самый находчивый и сообразительный. Пенсионеры, разделённые на две команды, приняли участие в интеллектуальном турнире «Битва умов».

В ходе состязания команды продемонстрировали быстроту реакции, знания  и смекалку в пяти конкурсах и викторинах. За правильные ответы каждая получала баллы, которые подсчитывала специальная комиссия.

Первая викторина «Стоп-кадры» выявила знатоков отечественного кино. Участникам на скорость нужно было угадать название популярного фильма по зашифрованному кадру. Затем в конкурсе «Стань мудрецом» соревновались самые эрудированные, им предстояло продолжить цитаты известных людей. А в «Объяснялках» бабушки и дедушки угадывали слова и явления по рассказам детей, которые объясняли значение заданного им  слова. Затем все вместе искали логику на предложенных картинках: сначала исключали лишнее, а затем находили общее для всех изображений. Завершилась игра конкурсом «Пойми меня». Участники отгадывали слова, начинающиеся на определённую букву, которые два игрока мимикой и жестами показывали  остальным.

По итогам всех конкурсов обе команды набрали одинаковое число очков. Всем вручили почётные дипломы за участие.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/