Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты соцучреждений повторили правила русского языка

Специалисты соцучреждений повторили правила русского языка

10 апрель 2019, Среда
461
0

Уже в эту субботу в России и за её пределами все поклонники грамотности и русского языка напишут Тотальный диктант. Ежегодная акция пройдёт уже в 15-й раз. Сегодня на площадке «Медиасоциум» уроки русского вспоминали специалисты астраханских учреждений социальной сферы.

Сперва ведущая занятия Марина Окорокова предложила участникам повторить несколько правил, в частности, расстановки знаков препинания в бессоюзных предложениях, а также напомнила об уместном использовании тире, которое сейчас называют «знаком отчаяния».

Затем, взяв бумагу и ручки и прослушав текст диктанта полностью, специалисты записали его целиком.

В этом году, кстати, диктаторы прочтут текст известного литературоведа и сценариста Павла Басинского. Произведение будет состоять из четырёх частей. Астраханцы напишут под диктовку третью, а последнюю — жители Северной и Южной Америки и те, кто захочет попрактиковаться в знании языка после 23:00.

На встречах в рамках «Медиасоциума» специалисты центра «Содействие» стараются рассказывать не только об аспектах своей профессиональной, журналистской, деятельности, но и освежать вместе с посетителями мастер-классов знания в области культуры речи, языка и риторики.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/