Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры посещают выставки в художественном училище

Астраханские пенсионеры посещают выставки в художественном училище

12 апрель 2019, Пятница
936
0

Активисты школы третьего возраста центра «Содействие» познакомились с работами студентов художественного училища имени П. А. Власова. Они побывали на выставке «Учитель и ученики».

Разнообразные картины и наброски представили ученицы 4, выпускного, курса отделения «Живопись», которые обучаются у Павла Бирюкова. Преподаватель рассказал гостям о творческом росте своих студентов и объяснил, что подобные выставки в художественном училище — ежегодная традиция. Все выпускники выставляют свои лучшие картины и начинают готовиться к заключительному этапу обучениядипломной работе.

Пенсионеры с удовольствием рассматривали академические натюрморты, наброски пейзажей, живописные и графические портреты, обсуждая жанры и стилихудожников. «У меня сложилось впечатление, что если бы работы не были подписаны, я бы не смогла определить, кто их автор — учитель или его ученик. Настолько профессионально они выполнены!» — рассказала активистка Нина Носова. О живописи она знает не понаслышке — её внучка закончила художественное училище, а сейчас учится в вузе на дизайнера.

Чтобы больше узнать об обучении будущих художников, активисты школы третьего возраста поговорили с Павлом Бирюковым. Он рассказал, как формируется фонд художественного училища, и признался, что тоже продолжает писать картины, чтобы «поддерживать творческую форму».

Пенсионеры поблагодарили преподавателя и пожелали студентам в скором времени защитить дипломную работу на «отлично». «Очень позитивные впечатления. Картины, краски, атмосфера — всё это вдохновляет и радует! Хочется продолжать заниматься творчеством и приобщаться к искусству», — поделилась руководитель театральной студии «Ариза» Татьяна Заворуева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/