Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские подростки знакомились с космосом в кино

Астраханские подростки знакомились с космосом в кино

15 апрель 2019, Понедельник
473
0

В рамках акции «В кино с Общественным советом» подростки, подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие», посмотрели фильм о прославленных покорителях космоса.

Ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также состоящие на учёте в ПДН, посетили кинотеатр «Иллюзион». В День космонавтики для юных астраханцев был организован просмотр отечественного приключенческого фильма «Время первых», рассказывающего об истории советской космонавтики и первом выходе на орбиту космического корабля «Восход-2» с космодрома Байконур. Мероприятие организовали общественники совместно с полицейскими и сотрудниками УФСИН.

Фильм о мужестве и самоотверженности космонавтов Павла Беляева и Алексея Леонова держал в напряжении до последних минут. Ребята искренне переживали за судьбу главных киногероев.

Член Общественного совета при региональном Управлении МВД Милада Ребус подчеркнула необходимость патриотического, исторического и правового воспитания молодёжи, приобщения её к славному прошлому нашей страны.

Сегодня подростки реже мечтают, больше времени проводят за компьютерными играми, на улице. Может быть, благодаря инициативам полицейских, специалистов по социальной работе, работников учреждений культуры, организующих профилактические и познавательные мероприятия, кто-то из ребят всерьёз задумается о своём профессиональном жизненном пути, который, возможно, ведёт в космос! Не секрет ведь, что у многих его покорителей было трудное детство.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/