Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Замещающие семьи приняли участие в воскреснике на Аллее семьи

Замещающие семьи приняли участие в воскреснике на Аллее семьи

16 апрель 2019, Вторник
497
0

Астраханские замещающие семьи приняли участие в воскреснике на Аллее семьи, открытой по инициативе Ассоциации деловых женщин региона и Ассоциации замещающих семей «Содружество». Они поухаживали за деревьями, которые два года назад посадили приёмные родители вместе с детьми, жители 12 районов города и области.

Черёмуховая аллея воспринимается замещающими родителями как что-то родное и дорогое их сердцу. «Как жаль, что деревьев на аллее, посаженной нами с такой любовью, стало меньше», — сказала приёмная мама Нурбике Джумаева, когда увидела, что два дерева погибли. Она добавила, что надо придумать, как позаботиться о других деревьях. Это отношение, чувство ответственности за природу, забота о ней передаётся и детям, что так важно для воспитания у них нравственных качеств личности.

За своими «подопечными» замещающие семьи  члены Ассоциации «Содружество» — ухаживают вот уже второй год. Они окапывают, поливают, белят деревья. Но главная задача заключается в том, чтобы привлечь к этой работе приёмных детей, показать им важность их маленького, но сознательного вклада в доброе дело. Ребята с удовольствием помогали взрослым, выполняя посильную работу.

Окончив дела, дети и родители приняли участие в церемонии открытия на Аллее семьи тренажёрной площадки, а потом посмотрели концерт, подготовленный творческими коллективами для всех горожан. Красивое завершение плодотворного воскресного дня.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/