Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских пенсионеров познакомили с музыкальной летописью войны и мира

Астраханских пенсионеров познакомили с музыкальной летописью войны и мира

13 май 2019, Понедельник
464
0

Война и песня. Что может быть общего? Об этом сегодня говорили артисты ансамбля «Ариозо», выступившие перед слушателями музыкальной гостиной Многопрофильного социального центра «Содействие». 

Художественный руководитель коллектива  профессор астраханской консерватории Анна Курганова поприветствовала слушателей серебряного возраста: «Будьте всегда здоровы и счастливы! И пусть ваши сердца согреют песни, спетые на фронте, в тылу и в мирное время!»

Действительно, в композициях душевно исполненных солистами ансамбля, отразились все вехи истории нашей страны. Это и преодоление  испытаний военных лет, и счастье победы, и строительство мирной жизни. Когда звучали всеми любимые «Ты же выжил, солдат…», «Смуглянка», «Песенка фронтового шофёра», зрители со слезами на глазах подпевали артистам и дарили им громкие аплодисменты.

В честь 95-летия поэтессы Юлии Друниной, которая была голосом воевавших на фронтах женщин, прозвучало её поэтическое произведение «Комбат». Также артисты подарили своим постоянным слушателям народные песни и романсы. Особенно всех порадовали песня из культового кинофильма «Весёлые ребята» и театрализованное представление «Песни о солдатской службе».

«Песня была и остаётся для нас путеводной звездой. Слушая, мы вспоминаем людей, которым посвящены песни. Спасибо тем, кто так заботливо хранит их, продлевая жизнь и память», - с благодарностью отозвалась о выступлении ансамбля активистка школы третьего возраста Нина Носова.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/