Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры «прогулялись» по музеям России

Астраханские пенсионеры «прогулялись» по музеям России

16 май 2019, Четверг
453
0

18 мая во всём мире отметят Международный день музеев. К торжеству решили присоединиться и активисты школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие», которые всегда участвуют в любых мероприятиях и акциях, посвящённых истории и культуре нашей страны.

Сегодня ценители искусства совершили виртуальное путешествие по музеям России и познакомились с некоторыми из них поближе. «Музей это целый мир, средоточие богатейшего опыта прошлых поколений, духовного и материального богатства, без которых невозможно дальнейшее развитие народа, нации», специалист Центра Оксана Птахова, ставшая на время гидом, начала экскурсию по залам Эрмитажа. Многие из экскурсантов не понаслышке знают о красоте и величии этого историко-культурного памятника и охотно поделились своими воспоминаниями и впечатлениями от посещения жемчужины города на Неве. А о Российском государственном музее Арктики и Антарктики, хранящем ценные сведения о жизни северных народов, некоторые же узнали впервые.

Затем экскурсанты перенеслись в Москву и «посетили» знаменитую Третьяковскую галерею, Музей изобразительного искусства имени А. С. Пушкина, Кремль и Государственный исторический музей. «Когда-то я узнал здесь об эволюции человечества, как и по каким законам шло расселение целых народов во всём мировом пространстве», поделился своими впечатлениями Анатолий Суслов.

«Путешественникам» также рассказали о раскопках и находках на месте древних захоронений кочевников в селе Никольском. Там недавно нашли сокровища, которые пополнят коллекцию «Золото сарматов», хранящуюся в астраханском краеведческом музее. В завершение прогулки экскурсанты с удовольствием «посетили» его залы «Природа дельты Волги» и «Живое прошлое Земли», где представлено многообразие природы, картины быта астраханцев.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/