Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В многопрофильном центре «Содействие» состоялся семинар по противодействию коррупции

В многопрофильном центре «Содействие» состоялся семинар по противодействию коррупции

30 май 2019, Четверг
672
0

Коррупция является широкомасштабной проблемой в России. Она ставит под угрозу демократические институты, усиливает неравенство людей, из-за неё меняется моральное состояние общества, теряется доверие к чиновникам и руководителям.

В учреждениях социальной сферы встречи с представителями УМВД России по Астраханской области проходят регулярно. Сотрудники отдела № 1 управления экономической безопасности и противодействия коррупции подробно рассказывают об этом негативном явлении, приводят примеры успешной борьбы с коррупцией в регионе, указывают на неотвратимость наказания за противоправные действия, объясняют положения Федерального закона «О противодействии коррупции».

На очередной встрече был сделан акцент на конкретных видах преступлений коррупционной направленности, разъяснена уголовная ответственность за данные противоправные деяния, были рассмотрены значения терминов «взяточничество», «коррупция», «коммерческий подкуп», «мошенничество». Старший оперуполномоченный отметил, что в прошлом году в Астраханской области было раскрыто 104 преступления коррупционной направленности. Самые резонансные из них — с чиновниками из Камызякской администрации и Министерства строительства и ЖКХ Астраханской области.

Вчера в стенах Госдумы РФ прошел «правительственный час» с участием Генпрокурора РФ Юрия Чайки. Глава ведомства выступил с докладом о состоянии законности и правопорядка в России. Говорили также о борьбе с коррупцией. Динамика снижения уровня коррупции в стране, по словам Юрия Чайки, положительная. Прокуроры добились обращения в доход государства имущества коррупционеров на 11 миллиардов рублей.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/