Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани чествовали лучших специалистов социальной отрасли

В Астрахани чествовали лучших специалистов социальной отрасли

03 июнь 2019, Понедельник
836
0

8 июня отмечается День социального работника. В преддверии особой даты, сегодня, социальных работников, педагогов, воспитателей и других сотрудников социальных учреждений региона наградили почётными грамотами и пригласили на праздничный концерт, который состоялся в филармонии.

Социальный работник Светлана Лымарь работает в Комплексном центре социального обслуживания населения Енотаевского района почти 25 лет. «Быть социальным работником — моё призвание. Я не видела себя в другой сфере и профессии», — рассказывает Светлана, признавшись, что её «заряжают» радостные глаза и улыбки подопечных, для которых она стала родным человеком.

С наступающим праздником работников социальной отрасли поздравил врио губернатора Сергей Морозов. Он отметил, что их профессия — одна из самых гуманных и в то же время трудных в мире. «Вы охватываете своей заботой почти две трети астраханцев разных возрастов, — подчеркнул Сергей Петрович. — От их имени и от себя лично благодарю вас за доброту, неравнодушие, отзывчивость. Желаю вам и вашим близким добра, здоровья и радости!»

Сотрудникам, много лет проработавшим в учреждениях социальной отрасли и достигшим больших профессиональных успехов, вручили почётные грамоты губернатора и почётные грамоты Думы Астраханской области. «Главное в вашей работе — доброе отношение к людям, милосердие и сострадание. Пусть добро, которое вы несёте, возвращается к вам», — пожелал председатель областной думы Игорь Мартынов.

Церемония награждения плавно сменилась душевным концертом — праздничное настроение гостям подарили артисты филармонии и детские творческие коллективы. Это мероприятие открыло череду праздничных встреч, которые пройдут на этой неделе в социальных учреждениях Астрахани и областных районов в честь людей, которые посвятили свою жизнь помощи нуждающимся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 


 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/