Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры прошли проверку зрения

Астраханские пенсионеры прошли проверку зрения

12 июль 2019, Пятница
524
0

В школе третьего возраста социального центра «Содействие» состоялась встреча с представителем фирмы «Фармаоптика», который рассказал о коррекции зрения и помог подобрать очки.

«Очки должны давать возможность видеть и сохранять здоровье глаз. В подборе очков нужна помощь профессионалов», - пояснил специалист фирмы. Сначала он выслушал жалобы всех обратившихся за помощью, затем провёл обследование зрения. Пенсионеры отметили, что чаще всего дискомфорт доставляет так называемая «сетка» на экране телевизора в вечернее время суток,  мелкий шрифт и долгая работа за компьютером.

Во всех случаях специалист проверил зрение на близком и отдалённом расстояниях с индивидуальной коррекцией при помощи набора линз и предложил широкий выбор очков. Во время примерки пенсионеры получили подробные рекомендации по выбору очковых линз.

«Мне помогли выбрать пару для улицы, которая особенно необходима летом для защиты глаз от ультрафиолета. Померила несколько солнцезащитных очков и выбрала самый подходящий вариант», - рассказала Роза Семёнова.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/