Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» Идет прием заявок для участия в конкурсе «Семья года»

Идет прием заявок для участия в конкурсе «Семья года»

В Астраханской области открыт приём заявок для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
Всероссийский конкурс «Семья года» - одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. Он призван показать реальные истории и уникальный опыт семейной жизни сплоченных семей, активно участвующих в жизни своего поселка, региона, страны, а также повысить престиж института брака и напомнить о важной роли семейных ценностей и традиций.

В конкурсе принимают участие молодые, многодетные, замещающие семьи, а также семьи, проживающие в сельской местности и имеющие достижения в труде, творчестве и спорте, а также супруги, состоящие в браке не менее 30 лет. Региональный этап конкурса проводится по пяти номинациям:


«Многодетная семья»;
«Молодая семья»;
«Сельская семья»;
«Золотая семья»;
«Семья – хранитель традиций».


Следует отметить, что в номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, в которых супруги успешно воспитывают (или воспитали) троих и более детей, в том числе приемных, активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области/.

В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

В номинации «Сельская семья», принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей;

В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

В номинации «Семья - хранитель традиций» принимают участие семьи – хранители культурных и национальных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии

В состав регионального организационного комитета регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (далее – комитет) вошли министр социального развития и труда Астраханской области Д.М. Заплавнов, представители исполнительных органов Астраханской области, а также представители общественных организаций. Задача членов комитета – оценить творческие портфолио конкурсантов и выбрать победителей в каждой номинации. Будут учитываться не только оригинальность и целостность работ, но и качество фото- и видеоматериалов.


По итогам конкурса «Семья года» состоится торжественное награждение призёров и поощрение участников. Материалы победителей регионального этапа будут направлены в Организационный комитет Всероссийского конкурса.


Конкурсные материалы принимаются до 15.04.2024 по адресу:

г. Астрахань, ул. Б. Хмельницкого, 2, корп. 3

ГАУ АО «Многопрофильный социальный центр «Содействие»

с 8.30 до 17.30 (в рабочие дни с пн. по пт.).

Уточнить информацию о конкурсе можно по телефону

8 (8512) 35-17-82 e-mail: admiral@sodeystvie.org.


Посмотреть онлайн файл: Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» 2024  



Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/