Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» Стажировочная площадка

Стажировочная площадка


На базе Многопрофильного социального центра «Содействие» работает профессиональная стажировочная площадка «Внедрение эффективных практик работы в сфере профилактики семейного неблагополучия, отказов от новорождённых, предупреждения вторичного социального сиротства в рамках организации социального сопровождения» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Астраханский центр «Содействие» имеет колоссальный опыт работы с семьями с детьми и ведёт активную социальную работу с этой категорией граждан на протяжении десяти лет; с 2016 года учреждение осуществляет программу стажировки специалистов по данному направлению.

Продолжительность обучающей программы рассчитана на три дня. За это время специалистам будут широко представлены различные инновационные технологии и методики, подкреплённые большим опытом, а также новинки и формы работы по профилактике семейного неблагополучия, отказов от новорождённых, предупреждения вторичного социального сиротства в рамках организации социального сопровождения. В частности, обучающимся расскажут о формах межведомственного взаимодействия субъектов, участвующих в социальном сопровождении семей. Специалисты   познакомят стажирующихся с  методическим инструментарием в работе с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Их познакомят с алгоритмом работы с близким окружением женщины, подвергшейся насилию в семье; расскажут о внедрении методик по предотвращению отказов от новорождённых; поделятся опытом практики психологической работы по коррекции детско-родительских отношений. Обучающиеся узнают о родительском клубе, созданном для социально-психологического сопровождения и просвещения родителей. Им расскажут о реабилитационных мероприятиях с детьми и родителями в специализированном кабинете «Зелёная комната», игровых проектах на сплочение детей и родителей и «Знаках ответственного родительства». Участники также смогут посетить астраханские социальные учреждения, деятельность которых напрямую связана с темой стажировочной площадки.

Мы приглашаем специалистов по работе с семьёй, специалистов по социальной работе, психологов и социальных педагогов для участия в стажировочной программе по социальному сопровождению семей с детьми. Количество заявок неограниченно. По окончании всем участникам выдаётся соответствующий сертификат о прохождении стажировки и комплект методической литературы по социальному сопровождению.

 

 

Ближайшая стажировочная площадка

пройдёт с 3 по 4 октября 2024 года.


ПАСПОРТ СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ


Посмотреть онлайн файл: ПАСПОРТ СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ  


ПРЕЗЕНТАЦИОННЫЙ БУКЛЕТ

БУКЛЕТ [1,67 Mb] (cкачиваний: 36)

Посмотреть онлайн файл: БУКЛЕТ  



ЗАЯВКА

ЗАЯВКА [44,5 Kb] (cкачиваний: 31)

Посмотреть онлайн файл: ЗАЯВКА   


Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/