Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Медиасоциум» обсуждали социальные проекты к юбилею Победы

На площадке «Медиасоциум» обсуждали социальные проекты к юбилею Победы

12 февраль 2020, Среда
724
0

В учреждениях, подведомственных региональному министерству социального развития и труда, еженедельно проходят мероприятия, посвящённые памятной дате. О том, как писать о событиях, чтобы статьи, очерки, новостные заметки были интересны аудитории, говорили на площадке «Медиасоциум» в центре «Содействие».

В Год памяти и славы, объявленный Президентом РФ, в социальных учреждениях региона запланированы содержательные и разнообразные мероприятия: музыкальные фестивали, творческие конкурсы, военно-спортивные игры, уборка мест воинских захоронений, экскурсии, посещение ветеранов, вдов, блокадников, тружеников тыла, которые являются подопечными социальных учреждений.

На площадку в центр «Содействие» приехали специалисты почти всех учреждений социальной сферы, более 40 человек их разных районов области.Собравшиеся обсудили формат запланированных мероприятий, места их проведения, содержание, новизну и современный подход к их реализации. В учреждениях с детьми будут варить солдатскую кашу, испекут в качестве экспоната блокадный хлеб. Подростки могут отправиться на раскопки к местам боёв 28 армии, а пожилые граждане перевоплотятся в героев известных песен в ходе вокального фестиваля Песни Победы.

Ведущая площадки начальник отдела медийных коммуникаций Лариса Дурнова рассказала участникам встречи, как писать о мероприятиях, чтобы они были интересны разной аудитории. «Не забывайте имена своих земляков, ищите интересные факты и цифры, определитесь со стилистикой, соблюдайте последовательность изложения материала», - отметила журналист.

В ходе обсуждения более подробно остановились на интересных проектах центра для несовершеннолетних «Исток», астраханского дома-интерната для престарелых, центра помощи детям «Юность». Сами же организаторы площадки предложили коллегам поддержать информационный проект центра «Содействие» «Моя семья в истории Победы», в котором каждый сотрудник социальной сферы сможет добавить в победную летопись свои семейные страницы. Это будут рассказы о судьбах близких и родных людей военного поколения, о тех, кто внёс свой вклад в Победу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/