Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Отряд «Факел» побывал на празднике в войсковой части

Отряд «Факел» побывал на празднике в войсковой части

25 февраль 2020, Вторник
875
0

Подростков из отряда «Факел» многопрофильного центра «Содействие» пригласили в одно из самых прославленных войсковых подразделений Астраханской области - воинскую часть 6688 Федеральной службы национальной гвардии России.
Ребята из многодетных и замещающих семей стали свидетелями праздничного мероприятия, главными событиями которого был вынос знамени, поздравление и награждение солдат и офицеров. Затем подростки познакомились с вооружением и обмундированием военнослужащих части, используемыми и во время боевых походов или в период спецопераций. Особенно заинтересовались мальчишки камуфляжной формой одежды, им разрешили подержать в руках боевое оружие. Однако самым увлекательным занятием для детей стало знакомство с военной техникой. Мальчишкам было интересно побывать внутри БТР, в кабине армейских машин.
Затем отряд отправился на урок мужества в музей воинской части. Все экспонаты музея – фотографии, одежда и вооружение, оставшиеся после спецопераций, в том числе проводившихся в республиках Чечня и Дагестан, - посвящены истории части, её деятельности по обеспечению безопасности. Ребята узнали о подвигах солдат, не вернувшихся в часть и оставшихся навечно в строю.
Особое внимание во время экскурсии в музее уделили Герою России майору Китанину Роману, начальнику разведки, ценой своей жизни во время уничтожения бандформирований в Дагестане спасшего 16 солдат. Подросткам показали фильм о подвиге Романа Китанина. В этом году в честь Героя России Китанина Романа была выпущена почтовая марка.
Знакомство отряда «Факел» с воинской частью завершилось в военной палатке. Там в полевых условиях ребята ели настоящую солдатскую кашу с тушёнкой. Многие попросили добавки.
Военно-патриотический отряд «Факел», созданный на базе МСЦ «Содействие» при поддержке Ассоциации приёмных родителей «Содружество», посещал войсковую часть 6688 и раньше, но впечатления от встречи с защитниками Отечества 23 февраля запомнятся ребятам надолго.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/