Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Магия рукоделия» в центре «Содействие» «созрели» тыквы

На площадке «Магия рукоделия» в центре «Содействие» «созрели» тыквы

08 сентябрь 2021, Среда
338
0

Творческие мастер-классы для специалистов социальной сферы помогают пополнить их профессиональную копилку новыми интересными идеями. Современные техники, материалы, новинки из мира рукоделия становятся доступными благодаря регулярным арт-занятиям в многопрофильном центре «Содействие».

Сентябрь – щедрый на астраханские дары месяц года. Многообразие овощей,  фруктов, их качество - повод для гордости не только для фермеров. На площадке «Магия рукоделия» в центре «Содействие», оценив природную красоту царицы полей – тыквы, решили сшить игольницу.

Тыква-игольница - не просто функциональная и полезная мелочь в любом доме. При желании она может украсить интерьер квартиры, преобразиться -  нет-нет, не в карету, а в оригинальную диванную подушку.

Участницы мастер-класса из детских социальных учреждений, подведомственных региональному министерству социального развития и труда, с энтузиазмом принялись за дело. Бархатная ткань, иголки, нитки, горячий клей и краски для декоративного черенка – это все материалы, потребовавшиеся для создания оригинального изделия. Впрочем, вместо бархата вполне могут подойти вельвет, плотный трикотаж, фланель.

Наталья Андросова, воспитатель Центра помощи детям «Малышок», призналась, что приехала за вдохновением и новыми идеями. Ими всегда с радостью делится руководитель площадки, заведующая сектором отдела инноваций и перспективного развития центра «Содействие» Екатерина Новосёлова. «Бархат для нашего изделия удобен тем, что в него легко входят иголки», - объяснила особенности работы с материалом ведущая мастер-класса.

Ровно через час на рабочем столе участниц появился огород из тыкв. Все они получились настолько утончёнными и изящными, что захотелось подчеркнуть их благородное происхождение и разместить в соответствующих интерьерах.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/