Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских пенсионеров приглашают принять участие в поэтическом конкурсе

Астраханских пенсионеров приглашают принять участие в поэтическом конкурсе

25 февраль 2022, Пятница
328
0

С 1 по 11 марта для граждан «серебряного» возраста проводится конкурс «В мире поэзии». Его организаторы предлагают астраханским пенсионерам продемонстрировать свой художественный вкус и выбор авторского поэтического произведения, а также мастерство выразительного чтения.

Принять участие в поэтическом конкурсе могут все желающие, только граждане до 60 лет могут сделать это в очном формате, а вот пенсионерам старше 60 лет придётся декламировать стихи дистанционно.

В этом году конкурс проходит в трёх номинациях. Первая - «О спорт, ты – мир!» - посвящается зимним Олимпийским играм в Пекине. Вторая номинация - «Культурное наследие народов России» - объявленному в нашей стране Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Участники могут выбрать произведение любого автора, в чьём творчестве популяризируется народное искусство и пропагандируется сохранение культурных традиций, отражена самобытность народов и этнических общностей, проживающих в России.

Третья номинация - «Петр I - великий собиратель российских земель, неутомимый работник и учёный муж». Тема связана с 350-летием со дня рождения Петра I, посвящена личности великого реформатора.   

Заявки на участие в конкурсе и видеоматериалы предоставляются в отделение по организации досуга и оздоровления граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Многопрофильного социального центра «Содействие» по адресу: ул. Валерии Барсовой, дом 2а; телефоны: 8 (8512) 49-68-35; 8 (8512) 47-88-20; электронный адрес: barsova @ sodeystvie.org с пометкой «Поэтический конкурс».

От одного учреждения социальной сферы может принять участие 1 человек очно (до 60 лет) в любой номинации и один человек дистанционно (старше 60 лет) также в любой номинации. Граждане старше 60 лет записывают прочтение стихотворения на видео, указывают название и автора.

Проведение конкурса, награждение победителей и участников состоится 25 марта. Организаторы желают всем успехов и напоминают, что каждый участник  может выбрать только в одной из предложенных номинаций чтение одного авторского произведения или стихотворения собственного сочинения. Размер выбранного произведения не должен превышать 50 стихотворных строк.

Положение о конкурсе [580,08 Kb] (cкачиваний: 25)

Посмотреть онлайн файл: Положение о конкурсе  

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/