Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры признались в любви к театру

Астраханские пенсионеры признались в любви к театру

24 март 2022, Четверг
254
0

В преддверии Всемирного дня театра активисты Школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» подготовили праздничную программу, посвящённую любимому виду искусства. Более десяти лет в социальном учреждении  в составе  театральной студии «Ариза» творческие пенсионеры ставят спектакли и миниатюры, радуя зрителей своими незаурядными талантами.

Фраза «А не замахнуться ли нам на Уильяма Шекспира?» для студийцев из «Аризы» неактуальна. Астраханские пенсионеры давно и успешно освоили зарубежную и русскую классику, а в последние годы сами пишут тексты для миниатюр и небольших театральных постановок.

Профессиональный праздник мастеров сцены бабушки и дедушки из центра «Содействие» считают родным. В душах бывших бухгалтеров, поваров, экономистов, водителей, воспитателей и помощников режиссёра теперь живут Анна Каренина, Золушка, Васса Железнова и Лиса Алиса.

Студия «Ариза» - лауреат и дипломант областных и всероссийских конкурсов. В прошлом году активисты студии стали победителями Всероссийского конкурса театрального искусства, посвящённого 200-летию Ф. Достоевского. Мини-спектакль «Столетняя» «серебряные» артисты представили  и в центре «Содействие».

В январе этого года студия «Ариза» стала участником всероссийского фестиваля любительского и семейного творчества новогодних и рождественских спектаклей, проходившего в Великом Устюге. Постановка «Переполох в зимнем лесу»  была отмечена дипломом 2-й степени.

Руководитель студии Татьяна Жилкина вручила благодарственные письма и дипломы аризовцам, пожелав блестящей игры и новых ролей в будущих театральных постановках.

Свой шуточный мини-спектакль представили гостям праздника участники клуба «Касталия», искренне удивив собравшихся артистизмом и чувством юмора.

Теперь праздник в честь Всемирного дня театра подопечные социального центра «Содействие» считают родным и ждут в этот день не только аплодисментов, но и заслуженного признания талантов людей, искренне влюблённых в искусство.

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/