Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Площадка «Магия рукоделия» полна творческих идей

Площадка «Магия рукоделия» полна творческих идей

30 ноябрь 2023, Четверг
100
0

Специалисты по социальной работе, руководители кружков, педагоги из организаций социального обслуживания населения Астраханской области каждую неделю встречаются в Многопрофильном центре «Содействие» на творческой площадке «Магия рукоделия». На очередном мастер-классе участники сделали яркую прихватку-варежку для кухни.

Кухня - это самый уютный уголок в доме, и у каждой хозяйки здесь все продумано до мелочей. Одной из таких важных деталей, которая всегда должна быть под рукой, является руковичка-прихватка. Помимо защиты от ожогов, такая вещица способна взять на себя функции элемента декора, поэтому варежку можно сделать и украсить на свой вкус.

Руководитель творческой мастерской Инга Закаблукова предложила изготовить прихватку из мягкого фетра, расшив  яркими нитями и дополнив декоративными элементами. У мастериц получились изделия, не похожие друг на друга.

Специалисты стараются не пропускать творческие встречи в «Содействии». Здесь можно найти много идей и практических наработок, которые они используют для работы со своими подопечными.«Я с удовольствием посещаю занятия творческой студии «Магия рукоделия», - рассказала воспитатель областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» Люция Арсланова.Всегда внимательно осваиваю новый материал. Мои ребята -  и девочки, и мальчики - любят занятия по рукоделию, увлеченно рисуют, поэтому новые идеи нам необходимы».

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/